03 мая 2023 г.
Сотрудники и получатели услуг ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в патриотическом форуме #Иврайона «Все СВОи: ветеран, защитник, волонтер». Мероприятие было организовано в преддверии 78-летия Дня Победы
В ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» завершилась реализация проекта «Не гаснет Памяти свеча», посвященного празднованию 78-летия Победы в Великой Отечественной войне
Получатели социальных услуг отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в областном дистанционном онлайн-конкурсе видеороликов «Здоровый образ жизни - мой выбор!»
В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне получатели социальных услуг отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Верни герою имя»
В ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» в целях повышения качества социального обслуживания в отделениях социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась традиционная благотворительная акция «Чистый дом, чистый двор»
Участники клуба активного долголетия «Золотой возраст» ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» провели час памяти и мужества «Фронтовые подвиги наших земляков» для учащихся 7 класса МБОУ «Новоталицкая СШ»
Специалисты отделения профилактической работы с семьей и детьми приняли участие в областном обучающем семинаре «Комплексная диагностика по профориентации несовершеннолетних как технология осознанного профессионального самоопределения»
Получатели социальных услуг отделения профилактической работы с семьей и детьми на базе филиала ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» с.Ново-Талицы приняли участие в мастер-классе по украшению Георгиевской ленточки «Я помню! Я горжусь!»
В рамках национального проекта «Демография» в преддверии празднования 78-летия Победы в Великой Отечественной войне в ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» проведен ряд благотворительных акций
Для членов клуба активного долголетия «Жизнелюбы» и получателей услуг отделения социальной реабилитации инвалидов прошла праздничная программа, подготовленная воспитанниками ОГКОУ Ивановский специальный (коррекционный) детский дом «Радуга»
В рамках национального проекта «Демография» в отделениях социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» продолжается реализация социального проекта «О самом главном»
В рамках празднования 150-летия со дня рождения С.В. Рахманинова получатель социальных услуг отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняла участие в областном онлайн - конкурсе чтецов «Музыка в зеркале поэзии»
В преддверии празднования Дня Победы получатель социальных услуг отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» принял участие в областном патриотическом онлайн-конкурсе «Наследие Великой Победы»
К Дню Победы в отделении социальной реабилитации инвалидов ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» состоялась познавательно-игровая программа «Победный май»
В рамках реализации социального проекта «ДОБРОе притяжение» «серебряные» волонтеры добровольческого отряда «Золотой возраст» провели познавательно-патриотическую викторину «Помнит сердце, не забудет никогда» для учащихся МБОУ «Богородская СШ»
К 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне члены клуба активного долголетия «Золотой возраст» ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в праздничной встрече с ветеранами, тружениками тыла и детьми Великой Отечественной войны
К 78-летию Победы в Великой Отечественной войне получатели социальных услуг отделений социального обслуживания на дому г.о. Кохма и отделения социальной реабилитации инвалидов ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» подготовили выставку-инсталляцию «Лента памяти»
В преддверии празднования Дня Победы члены клуба активного долголетия «Жизнелюбы» ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в мастер-классе: «Они идут победным строем в любые времена!»
В рамках проекта «Волшебный лоскуток» получатели услуг отделения социальной реабилитации инвалидов ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в мастер-классе по пошиву объемной мягкой игрушки «Лягушонок»
В рамках Всероссийской акции «#МЫВМЕСТЕ» получатели услуг отделения социальной реабилитации инвалидов ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в плетении камуфляжных сетей для отправки их бойцам в зону СВО
Серебряные» волонтеры добровольческого отряда «Золотой возраст» ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в областном патриотическом фестивале «ПАРК ПОБЕДЫ», посвященном празднованию 78-летия Победы в Великой Отечественной войне
Получатели социальных услуг отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в областном онлайн-конкурсе поэтической декламации «Судьба и Родина - едины!»
19 мая 2023 г.
19 мая 2023 г.
Члены клуба активного долголетия «Жизнелюбы» ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в областном мероприятии «Ярмарка добрых вещей», организованном ОБУСО «Фурмановский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области
Получатели отделения социальной реабилитации инвалидов ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в межмуниципальном спортивном мероприятии для людей с ограниченными возможностями здоровья «Спорт - здоровье! Спорт - игра!»
Находящиеся на социальном обслуживании в отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «КЦСОН по г.о.Кохма и Ивановскому муниципальному району», приняли участие в интерактивном практикуме «Как правильно тратить деньги ИЛИ как накопить на мечту»
Члены клуба активного долголетия «Жизнелюбы» ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в интерактивном мероприятии «Мы из СССР», посвященном празднованию Дня пионерии
Участники клуба активного долголетия «Золотой возраст» ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в открытии нового проекта «Доктор говорит». Организатором мероприятия выступили представители Ивановского отделения партии «Единая Россия»
Одним из приоритетных направлений работы клуба активного долголетия «Жизнелюбы» ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» является поддержание физического здоровья пожилых людей с помощью здоровьесберегающих технологий
В рамках работы «Школы профессионального мастерства для социальных работников» прошло занятие «Обучение граждан пожилого возраста и инвалидов в области современных информационных технологий. Использование и возможности персонального компьютера»
В рамках проекта «Я - кулинар» в отделении социальной реабилитации инвалидов ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» состоялся кулинарный мастер-класс «Полезный завтрак»
30 мая 2023 г.
30 мая 2023 г.
В отделении социальной реабилитации инвалидов ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» прошел психологический практикум «Какой у тебя темперамент?»
Члены клуба активного долголетия «Золотой возраст» ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в областном сельском фестивале народных традиций «Родной земли многоголосье»
С целью организации социального туризма члены клуба активного долголетия «Жизнелюбы» ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» посетили «Музей сыра 37»
30 мая 2023 г.
«Серебряные» волонтеры добровольческого отряда «Золотой возраст» ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в областной волонтерской акции «Плоггинг - вместе за спорт и экологию», организованной ОБУСО «Заволжский ЦСО»
31 мая 2023 г.
В рамках Недели комплексной безопасности члены клуба активного долголетия «Жизнелюбы» ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в интерактивном занятии «Энергосберегающие устройства для дома»
31 мая 2023 г.
31 мая 2023 г.
Для получателей социальных услуг отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» состоялся урок безопасности «Моя безопасная дорога»
Получатели услуг отделения социальной реабилитации инвалидов ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в виртуальной экскурсии «Необъятная Россия», посвящённой городам «Золотого кольца»
В рамках Недели комплексной безопасности члены клуба активного долголетия «Жизнелюбы» ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в интерактивном занятии «Энергосберегающие устройства для дома»
31 мая 2023 г.
31 мая 2023 г.
31 мая 2023 г.
Получатели социальных услуг отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в областном мероприятии «По следам Робинзона
В преддверии Всемирного дня без табака для получателей социальных услуг отделения профилактической работы с семьей и детьми на базе филиала ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» в с. Ново-Талицы состоялся шок - урок «Вейп, губительная мода»
В рамках программы «Полезная грядка» для получателей услуг отделения социальной реабилитации инвалидов ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» состоялся ряд тематических занятий-практикумов
В рамках проекта «Рисуем сердцем» получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации инвалидов ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в арт-терапевтическом мастер-классе «Дымковская роспись»