В ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» продолжается реализация социального проекта «Заглянем в бабушкин сундук». Цель реализации проекта — создание возможностей для реализации творческого потенциала участников объединения, получения ими новых знаний и навыков.
В очередном занятии, «Новогодние маски», приняли участие члены клуба активного долголетия «Золотой возраст».
Специалист по социальной работе Недельская Ирина Геннадьевна рассказала об идеях создания новогодних масок, как оригинального аксессуара, дополняющего новогодний костюм. Также был проведен мастер-класс по изготовлению маски с использованием техники «торцевания».
В занятии приняли участие 11 пожилых граждан, членов клуба.
Подобные мероприятия способствуют укреплению памяти, внимания, мелкой моторики рук, помогают создать праздничное настроение, а также дарят положительные эмоции.