В преддверии празднования Дня бабушек и дедушек в ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» состоялся областной семейный праздник «Неразлучные друзья — дедушка, бабушка и я!».
В празднике приняли участие более 40 человек.
Мероприятие направлено на активизацию интереса детей к семейным традициям и ценностям, воспитание уважения к старшему поколению.
Семейный праздник прошел в формате «интерактивного перфоманса», главными героями, которого стали гости учреждения — бабушки, дедушки и внуки, для них были созданы несколько различных интерактивных зон.
Творческую площадку «Самые вкусные пироги» представлял ОГБПОУ «Кохомский индустриальный колледж». В ходе мастер-класса студенты научили ребят и представителей старшего поколения печь пироги и различные фигурки из теста.
В рамках работы мастерской «Семейный букет» семьи познакомились с техникой составления букетов из фруктов.
Также была организована фотовыставка «Семейные радости» и презентован тематический номер социальной газеты «Почитаем» — «Семья — самое ценное».
В рамках работы ИЗО студии «Семейный портрет» бабушки, дедушки и внуки смогли нарисовать портреты друг друга.
А в салоне красоты «Моя кудряшка» бабушки освоили различные техники плетения французских кос для внучек и модных укладок для внуков.
Итогом мероприятия стала концертная программа учащихся МБОУ СШ №5 г.о. Кохма и награждение участников похвальными листами и подарками.