Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации инвалидов ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» посетили Ивановский музей камня, организованный при МБУ ДО ЦДТ №4.

Присутствующие познакомились с тремя экспозициями: «Минералогия и геология», «Палеонтология», «История и камень», где находятся более 10 000 экспонатов: богатая коллекция минералов, украшений, предметов быта, посуды и сувениров, изготовленных из камня.

Экскурсанты узнали много интересного об истории создания музея, добыче минералов, значении каменных изделий в жизни древних людей различных эпох и цивилизаций, познакомились с таким понятием, как «средневековая алхимия», прониклись таинственной атмосферой старинных легенд и сказаний, связанных с камнями и минералами.

Подобные мероприятия помогают людям с ограниченными возможностями здоровья расширить свой кругозор, благоприятствуют развитию их когнитивных и познавательных способностей, нормализации психоэмоционального состояния.