В отделениях социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» продолжается реализация социального проекта «Диалог с прошлым».
Цели проекта — поддержание активного образа жизни, целостности психологического и интеллектуального здоровья получателей социальных услуг на дому посредством организации комплекса социокультурных мероприятий в рамках технологии «терапия воспоминаниями».
В преддверии Международного женского дня 8 Марта в рамках проекта состоялось интерактивное мероприятие «Черно-белая эстетика».
8 Марта – прекрасный праздник, который ассоциируется с цветами, теплыми женскими улыбками и подарками. В этот день мы традиционно воспеваем женскую красоту, нежность и заботу.
В ходе мероприятия социальные работники провели с получателями социальных услуг на дому беседу – экскурс в мир моды XX века.
За просмотром фотографий из личного архива участники мероприятия погрузились в атмосферу стиля и моды тех лет, рассказали о том, как менялась мода на протяжении десятилетий, какая одежда была популярна, поделились своими воспоминаниями о самых дорогих сердцу вещах своего гардероба.
В ходе практической части занятия пожилым людям было предложено создать актуальный образ в ретро-стиле, принять участие в фотоссесии и поделиться друг с другом фотографиями с помощью мессенджеров и социальных сетей.
В мероприятии приняло участие более 20 получателей социальных услуг на дому.
Подобные мероприятия вызывают положительный отклик у граждан старшего поколения, улучшают психоэмоциональное состояние и создают праздничное настроение в преддверии Международного женского дня 8 Марта.



