В рамках Федерального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» члены клуба активного долголетия «Жизнелюбы» ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в кулинарном мастер-классе «Когда гости на пороге…».


Присутствующие замесили тесто, добавив в него какао. Пока десерт выпекался в микроволновой печи, участники приготовили творожно-банановый крем. Получившийся торт разделили на коржи и промазали каждый из них кремом, затем украсили шоколадной крошкой и вареньем. Участники отметили быстроту приготовления и вкусовые качества торта, который является идеальным вариантом приготовления для угощения неожиданно пришедших гостей.

Подобные мероприятия способствуют поддержанию активной жизненной позиции граждан старшего поколения, познавательного интереса и эстетического вкуса.