«Серебряный» волонтер клуба активного долголетия «Жизнелюбы» ОБУСО «КЦСОН по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» Надежда Аркадьевна Ястребова, провела творческий мастер-класс «Родные ладошки» для воспитанников ясельной группы «Ромашки» МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №18» г. Иваново.
Цель мероприятия — создание условий для диалога между представителями разных поколений: детей и людей старшего возраста, формирование у подрастающего поколения уважения к старшим и сохранение исторической преемственности поколений
Надежда Аркадьевна обучила детей нетрадиционным изотехникам, показав, как с помощью ладошек и поролоновых губок можно изобразить осенние деревья. Дети были в восторге от проделанной работы и результата.
«Очень интересно пообщаться с малышами, помочь им сделать первые творческие шаги, приятно осознавать, как им нравится занятие и видеть отклик в их горящих глазах. Мы подарили друг другу массу положительных эмоций и заряд позитива», — делится своими впечатлениями Надежда Аркадьевна. Подобные мероприятия способствуют развитию эстетического восприятия у детей, любви к природе, оказывают помощь в воспитании аккуратности, самостоятельности, вызывают чувство радости от творчества.




