С целью информирования жителей о мерах социальной поддержки пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» организован выезд мобильной информационной службы в деревни Ермолино и Тимошиха Тимошихского сельского поселения Ивановского муниципального района.

Все присутствовавшие на встрече были проинформированы о порядке записи на прием в учреждения социальной защиты населения и управления Социального фонда России по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району, выданы информационные листовки с контактными данными этих учреждений. 

В рамках «Школы безопасности» заведующая отделением срочного социального обслуживания Любовь Николаевна Муравьева напомнила жителям о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при пользовании электрическими приборами и печами, а также их безопасной эксплуатации, выдала памятки. Проведена беседа на тему: «Осторожно! Гололед» о правилах безопасности в гололедный период, а также о том, какую обувь необходимо использовать при передвижении по льду с целью избежания падений и травм.

В рамках «Школы здоровья» для пожилых людей проведена беседа о мерах профилактики ОРВИ и гриппа. Участники узнали, как распространяются, протекают данные заболевания, и чем отличается друг от друга. Слушатели повторили правила индивидуальных профилактических мер, а также методы борьбы в начальной стадии заболевания.

Специалист по социальной работе Ирина Геннадьевна Недельская подготовила материал для занятия в «Школе по уходу» на тему: «Специфические проблемы здоровья у представителей старшего поколения. Профилактика сахарного диабета». Даны полезные рекомендации о правилах питания и использовании несложных физических упражнений в пожилом возрасте.

Подобные мероприятия способствуют повышению качества жизни пожилых граждан и уровня их информированности по различным вопросам.