Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации инвалидов ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в психологическом ликбезе «Как оказать психологическую поддержку в различных жизненных ситуациях».


Цель занятия – формирование практических навыков по оказанию психологической поддержки и обучение приёмам саморегуляции.


В начале занятия участники узнали, что человек нуждается в психологической помощи и поддержке во время проявления острых реакций на стресс, таких как: плач, истерика, апатия, страх и агрессия, а также научились как себя правильно вести и как действовать в этих ситуациях. Затем присутствующие рассказали истории из собственной жизни, поделились своими переживаниями и чувствами.


В завершении мероприятия все присутствующие приняли участие в аутотренинге «Позитивный настрой», а также им были вручены памятки «Первая психологическая помощь пострадавшему при проявлении острых реакций на стресс».


Данное мероприятие поможет людям с ограниченными возможностями здоровья приобрести навыки необходимые для саморегуляции, что поспособствует улучшению их психоэмоционального состояния и качества жизни в целом.