В рамках проекта «Я-Патриот» получатели социальных услуг отделения социального сопровождения семей с детьми ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в мастер-классе «Привет, солдат!».
В начале мероприятия ребята вспомнили героические страницы истории нашей страны, узнали о значении специальной военной операции, а также о наших бойцах, которые также, как их отцы, деды и прадеды, сегодня стоят на защите Родины. Затем участники приступили к изготовлению брелоков для наших бойцов. Присутствующие написали теплые слова для солдат, украсили письма своими рисунками и заламинировали их. Брелоки будут отправлены в зону СВО.
«Важность таких мастер-классов трудно переоценить. Патриотизм начинается с детства, и наша цель – помочь воспитать достойных патриотов своей Родины. Изготовленные ребятами брелоки – это больше, чем просто сувениры. Они созданы с душой, трепетом и теплом. Они служат напоминанием нашим воинам о доме, где их любят и ждут, а также несут пожелание скорейшего возвращения домой с победой», — рассказала специалист отделения социального сопровождения семей с детьми Анастасия Николаевна Нагардинова.
Данные мероприятия направлены на формирование патриотических ценностей, взглядов и убеждений несовершеннолетних.