В преддверии Международного Дня семьи в отделении социального сопровождения семей с детьми ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» прошел семейный час с элементами тренинга «Из поколения в поколение».

Цель проекта – гармонизация детско-родительских взаимоотношений и повышение психолого-педагогической компетентности родителей в вопросах семейного воспитания, восстановление и сохранение традиционных семейных ценностей, формирование позиции ответственного родительства.

Получатели социальных услуг вместе с психологом Еленой Александровной Любкиной рассуждали о том, что семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, самое дорогое и ценное что у нас есть.

Присутствующие посмотрели социальный видеоролик о ценности семьи для каждого человека. В ходе мероприятия все участники рассказали о своей семье, качествах характера, которые они видят в своих близких и родных, о взаимном уважении и взаимопомощи, которые очень нужны всем членам семьи, поделились эмоциями и чувствами. Ребята сделали вывод, что без поддержки близких очень тяжело справиться с жизненными трудностями.

В завершении мероприятия все присутствующие разгадали семейный кроссворд, им были вручены буклеты «Стили семейного воспитания», «Правила счастливой семьи». Подобные мероприятия способствуют формированию у несовершеннолетних получателей услуг представления о семье, как о главной жизненной ценности.