В рамках региональной программы «Активное долголетие» получатели услуг ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» Элла Владимировна Евстратова и Людмила Львовна Панкова приняли участие в XII областном Чемпионате по компьютерному многоборью среди представителей старшего поколения.
Организаторами Чемпионата выступил Департамент социальной защиты населения Ивановской области и региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Ивановской области.
Целью мероприятия является привлечение внимания и популяризация овладения цифровыми технологиями и пользованием интернет-ресурсами через компьютер и смартфон.
В этом году Чемпионат был посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В ходе Чемпионата оценивались знания финансовой грамотности в цифровой среде, навыки работы в поисковой системе Яндекс, картографических сервисах, социальных сетях и облачных хранилищах, а также умения пользоваться мессенджерами и мобильными приложениями.
По итогам Чемпионата Людмила Львовна и Элла Владимировна были награждены дипломами участников. Подобные мероприятия стимулируют граждан старшего поколения к дальнейшему освоению компьютерной грамотности и совершенствованию работы с современными гаджетами.