В рамках социального проекта «PROFФест», реализуемого в отделении социальной реабилитации инвалидов ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому району», состоялось мероприятие «Хранители сада», посвященное профессии садовника.


Присутствующие познакомились с историей возникновения профессии садовника, узнали, как она менялась с течением времени, поговорили об условиях труда, качествах личности, которые необходимы для работы садовником.


Получатели услуг на практике научились пользоваться садовым инвентарем, освоили некоторые агротехнические приемы, побелили деревья, осуществили посадку моркови и зелени в парник.


Далее участники мероприятия совершили высадку рассады петунии, узнав о формирующей обрезке и методах её прищипывания.


Подобные мероприятия способствуют подготовке людей с ограниченными возможностями здоровья к самостоятельному, осознанному профессиональному и жизненному самоопределению.