С целью информирования жителей о мерах социальной поддержки пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» организован выезд мобильной информационной службы в село Бибирево Озерновского сельского поселения Ивановского муниципального района.
Все присутствовавшие на встрече были проинформированы о порядке записи на прием в учреждения социальной защиты населения и управления социального фонда России по г.о.Кохма и Ивановскому муниципальному району, выданы информационные листовки с контактными данными этих учреждений.
В рамках «Школы безопасности» заведующая отделением срочного социального обслуживания Любовь Николаевна Муравьева напомнила жителям о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при пользовании электрическими приборами, а также их безопасной эксплуатации, выдала памятки. Проведена беседа «Профилактика мошенничества по отношению к пожилым людям», разъяснены приемы и схемы действий мошенников, как уберечь себя и близких от мошеннических действий.
Состоялось занятие в «Школе здоровья» на тему: «Осторожно! Клещи!», в ходе которого присутствующие узнали о том, чем опасны укусы клещей, возможных неприятных последствиях и необходимости соблюдения мер безопасности при походе в лес и работе на приусадебном участке. Кроме этого участники были познакомлены с алгоритмом действий при угрозе атаки беспилотников, выданы памятки. Подобные мероприятия способствуют повышению качества жизни пожилых граждан и уровня их информированности по различным вопросам.