«Серебряные волонтеры» клуба активного долголетия «Золотой возраст» ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в областном смотре-конкурсе «Слет социальных экскурсоводов — 2025», организованном ОБУСО «Кинешемский КЦСОН» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.


Цель мероприятия – приобщение граждан пожилого возраста к историческому и культурному наследию Ивановской области, сохранение исторической памяти.


Участникам конкурса было предложено подготовить и записать видео-экскурсию на одну из предложенных тем, посвященных 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.


«Серебряный» гид-экскурсовод Галина Анатольевна Инихова подготовила видеоролик в номинации «Люди и судьбы» под названием: «Помним, гордимся», рассказав в нем о своем отце — Анатолии Капитоновиче Антонычеве, участнике Великой Отечественной войны, его боевом пути и государственных наградах.


Итоговое мероприятие «Слета социальных экскурсоводов — 2025» прошло в очном формате в г. Кинешма, на базе Центральной городской библиотеки им. В.А. Пазухина, где состоялся просмотр творческих работ участников и награждение победителей.


Команде ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» была вручена благодарность за активное участие в областном смотре – конкурсе.


В заключении мероприятия участники посетили Музей военной техники под открытым небом и Музей полиции г. Кинешма.