В рамках программы «Школы здоровья», в отделении социальной реабилитации инвалидов ОБУСО «КЦСОН по г. о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» состоялось занятие «Как справиться со вспышками гнева».
Цель мероприятия — сформировать умение понимать и правильно оценивать свои чувства и чувства других людей; обсудить особенности реакции на гнев, выделить из них здоровые и нездоровые реакции.
Получатели услуг узнали о причинах приступов раздражения и гнева, о различных факторах их возникновения: биологических, физиологических и психологических. Присутствующие познакомились с первыми мерами управления раздражением и гневом.
В практической части мероприятия участники прошли тестирование на уровень контроля своих эмоций, а также освоили техники управления эмоциями.
Подобные мероприятия способствуют сохранению и укреплению здоровья людей с ограниченными возможностями здоровья, а также развивают навыки самоконтроля и саморегуляции.


