Получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации инвалидов ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» приняли участие в областном мероприятии «Большая игра», приуроченном к Международному Дню инвалида, которое прошло на базе ОБУСО «Шуйский дом-интернат».

Участниками стали 32 команды, в составе которых было 96 участников- получатели услуг с инвалидностью и сотрудники организаций социального обслуживания Ивановской области.

Присутствующие создавали объекты городской среды из картона, привлекая свою фантазию, находчивость, взаимодействуя друг-с другом, обсуждая множество идей. В процессе создания «Города друзей» участники активно общались, развивая свои коммуникативные навыки и умение слышать друг друга.

Результатом творчества стал большой макет городского района, а участники получили заряд положительных эмоций и множество новых приятных знакомств.

В завершении мероприятия все получили приятные подарки, напоминающие о прошедшем мероприятии. Данные мероприятия способствуют развитию творческих способностей у людей с ограниченными возможностями здоровья и укреплению дружеских контактов путём расширения круга общения.