В рамках профилактической операции «Здоровый образ жизни» для получателей социальных услуг отделения социального сопровождения семей с детьми ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» состоялся турнир по настольным играм «Мой выбор – ЗОЖ!».


Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, популяризация настольных игр, организация содержательного досуга несовершеннолетних.


В ходе мероприятия получатели социальных услуг приняли участие в интеллектуальной спортивной викторине, конкурсе «Одной левой», а затем, разделившись на команды «Чемпион» и «Олимпиец», попробовали свои силы в настольных играх «Шаффлборд», «Корнхолл», «Джакколо», «Кульбутто» и «Тейбл эластик», продемонстрировав свои ловкость, меткость и смекалку, а самое главное, ребята показали себя как сплоченная, дружная команда и доказали свою силу воли к победе. По итогам турнира победителем была признана команда «Олимпиец».


Продолжилось мероприятие дегустацией фруктового коктейля – смузи, который воспитанники приготовили самостоятельно из банана, киви и воды. Также ребята узнали о видах, рецептах и пользе смузи, который легко приготовить в домашних условиях.


В завершении мероприятия всем участникам были вручены витамины и буклеты о здоровом образе жизни: «Формула здоровья», «Чтобы не случилось беды. Безопасность на улице и дома», «Вредные привычки – наши враги».


Данное мероприятие направлено на сохранение и укрепление здоровья, а также на развитие физических и волевых качеств, стремления несовершеннолетних к победе.