В рамках профилактической операции «Здоровый образ жизни» для семей, находящихся на социальном обслуживании в отделении социального сопровождения семей с детьми ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району», организовано медицинское обследование специалистами Центра здоровья ОБУЗ «Кохомская городская больница».


Цель мероприятия – комплексное медицинское обследование семей, своевременное выявление заболеваний и факторов риска их развития, оценка состояния здоровья и выработка рекомендаций.


В обследовании приняли участие 5 семей.


Осмотр включал измерение параметров физического развития, диагностику заболеваний сердца и сосудов головы, анализ крови на сахар и холестерин, проверку зрения и внутриглазного давления, электрокардиограмму, работу легких, а также консультирование врачей – педиатра, терапевта и кардиолога по вопросам ведения здорового образа жизни, рационального питания. Также родители смогли получить все необходимые направления для прохождения диспансеризации по возрасту с целью раннего выявления хронических заболеваний и факторов риска их развития.


Подобные мероприятия направлены на сохранение и укрепление здоровья, а также формирование ответственного отношения взрослых и детей к своему здоровью.