С целью обеспечения доступности социальных услуг для пожилых людей, граждан с ограниченными возможностями здоровья, малоимущих семей, проживающих в отдалённых населённых пунктах, состоялся выезд мобильной информационной службы ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району организован выезд мобильной информационной службы в деревню Колбацкое Тимошихского сельского поселения Ивановского муниципального района.


Все присутствовавшие на встрече были проинформированы о порядке записи на прием в учреждения социальной защиты населения и управления СФР по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району, выданы информационные листовки с контактными данными этих учреждений.


В рамках «Школы безопасности» заведующая отделением срочного социального обслуживания Любовь Николаевна Муравьева проведала беседу на тему: «Профилактика мошенничества по отношению к пожилым людям», разъяснила приемы и схемы действий мошенников, возможные последствия и рассказала о способах, как уберечь себя и близких от мошеннических действий.


В «Школе здоровья для пожилых граждан состоялось занятие «Польза двигательной активности для пожилых людей», в ходе которой даны разъяснения о пользе утренней зарядки и ежедневного выполнения специального комплекса физических упражнений для людей старшего возраста.


В рамках «Школы по уходу» специалист по социальной работе Ирина Геннадьевна Недельская поделилась с присутствующими приёмами саморегуляции психоэмоционального состояния возникновении острых стрессовых ситуаций.


В рамках реализации социального проекта «В краю родном – история России» вниманию присутствующих была предложена видео презентация «Дорога к храму» — виртуальная экскурсия-прогулка по старинному селу Парское Родниковского района Ивановской области с целью знакомства с достопримечательностями этого села, широко известного проведением ежегодной сельской ярмарки и родиной парского калача.


Подобные мероприятия способствуют повышению качества жизни пожилых граждан и уровня их информированности по различным вопросам.